МАЙКОП

Помощь в определении принадлежности поврежденных, фрагментированных листовок, установление кодов, серий.
Ответить
KOLOS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:12

МАЙКОП

Сообщение KOLOS »

Добрый день.Подскажите пожалуйста как часто попадаются такие листовки?Благодарю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KOLOS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:12

Re: МАЙКОП

Сообщение KOLOS »

и еще кое что
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
KOLOS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:12

Re: МАЙКОП

Сообщение KOLOS »

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: МАЙКОП

Сообщение slepmehanik »

В вашей подборке есть три листовки достаточно редкие - майкоп, да пара немецких - Бойцам 339-й ростовской дивизии и час приближается. В свое время я майкоп брал за 50 гринов...Остальные достаточно распространены, да и сейчас можно приобрести на мешке...их цена колеблется от 300 до 700 рублей, если выше - это уже жадность продавца. Немецкие все оригиналы. Майкоп слишком отражается....утвердительно не сказать,нужны хорошие сканы. Пишу так потому что последнее время пошли их новоделы очень хорошего качества :)
KOLOS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:12

Re: МАЙКОП

Сообщение KOLOS »

БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАЙКОП

Сообщение германн »

Да, скан Майкопа бы посмотреть.
Всё правильно Андрей написал, пара немецких нечастых (но проскакивают), остальные более-мение распространённые и цена на них зависит от запросов продавца.
Но самое главное, что начало коллекции положена.
Куплю или обменяю листовки.
KOLOS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 14:12

Re: МАЙКОП

Сообщение KOLOS »

На этой неделе постараюсь сделать хорошие фото.Я еще собираю открытки 1939-1945г посвященные войне и СССР и фотоматериалы.Все вместе смотрится ОЧЕНЬ ЛАДНО!!! ДУШУ Греет :D тем более 97% всей коллекции пришло от населения :D
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: МАЙКОП

Сообщение германн »

смотрится ОЧЕНЬ ЛАДНО
Так похвастайтесь. :)
И раздел такой есть "Мои увлечения"
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
Hohner
Администратор
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:18
Откуда: Сталинград
Контактная информация:

Re: МАЙКОП

Сообщение Hohner »

Приветствую! Я бы выделил еще листовку для бойцов 30-й гвардейской СД. Считаю, что она очень нечастая, как и все листовки с упоминанием приказа 227, плюс оперативная, плюс период - конец июля - август 1942. Ну и, к слову, я такой раньше не встречал!
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: МАЙКОП

Сообщение БоРоДач »

Я бы выделил еще листовку для бойцов 30-й гвардейской СД.
Согласен, нечастая штучка, и что любопытно, все ранее проходившие такие листовки были примерно одинаково надкусаны в нижней части, и при этом ни одной без дефектов.
Также отметил бы, что односторонняя листовка меньшего формата справа от листвы "Бойцам и крмандирам 339-й Ростовской с.д. и 108 гв с.д."
тоже редковатая.
Листовка с изображением червонца на одной стороне очень распростанена, если на обратке номер 237.10.43. Но у данного вида "денежных листовок" есть и другие разновидности0 это 1 червонец более позднего выпуска мая 1944г, а также цветная листовка замаскированная уже под 3 червонца июня 1944г. Это редкости.
Ответить

Вернуться в «Помогите определить»