Подлинность листовки

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Прошу высказать мнение о подлинности советской листовки.
Большие фотографии:
http://savepic.org/3608958.jpg
http://savepic.org/3604862.jpg
Буду благодарен за любые аргументированные мнения.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

Спасибо за регистрацию на нашем форуме. Большая просьба,в следующий раз не давайте ссылку на скан,а размещайте сразу в форуме,при посте,используя функцию - добавить вложения.Не очень удобно перескакивать при сравнении.
Теперь о листовке, к сожалению,лично у меня она вызвала отторжение.Обьясню -
1. ваша листовка сделана из двух советских листовок.текст на обратной стороне принадлежит другой листовке.Ваша
3608958.jpg
и с оригинала...
4.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

как видите,текст идентичен,за исключением замены пары фраз.Насколько я знаю,подобные вещи Главное Политуправление РККА не практиковало. Обратка оригинала -
3.jpeg
- рисунок аверса другой. Так же могу сказать,что в западных каталогах вашего образца я не встречал.
2. С другой стороны,на Украине налажен выпуск реплик листовок.Об этом мы подробно писали в другой теме.Но я не согласен с Константином - это не ОПГ,листовки они делают и продают по 6 долларов исключительно как реплики,произвольно собирая некоторые из них из 2-х листовок.А уж гоблины,покупая у них, впаривают эти реплики как оригиналы. Ваша листовка у них в продаже так же всплыла. Я только не буду рекламировать их сайт,но вы ее найдете....
4406.jpg
....Конечно же есть шанс,что я ошибся.Поверьте,я сам был бы рад этому,но увы.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Большое спасибо за ответ!
Приношу извинения за неправильное размещение фотографий - хотелось дать снимки покрупнее. Обязательно учту.
Информация о листовке с таким рисунком есть на этом сайте: http://www.psywarrior.com/sexandprop2.html
Насколько я понял, картинка, которая показана на втором снимке, печаталась на листовках с разными текстами. То есть обратная (текстовая) сторона могла быть разной.
Листовка была приобретена около 5 лет назад в Москве в магазине "Эпоха".
Конечно, предъявлять им претензии уже нет никакого смысла, но, надеюсь, познакомившись с этой веткой, люди сделают соотвествующие выводы.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

К сожалению,на Эпохе уже давно всплывают подобн7ые вещи...про некоторые они пишут,что копия,про некоторые молчат.Последний раз у них как оригинал продавалась листовка - приказ 227,ничего общего не имеющая с настоящей листовкой.Но это не их вина - они троговцы всего,что дают на комиссию....Просто по интернетовским сканам становится покупать все труднее, явное фуфло уже умирает...
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Я вас понял, еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение ost49 »

Я имел ввиду Ивано-франковцев не то что это в прямом смысле ОПГ которые умышленно занимаются фуфлогонством,а что там не один сидит на коленке их лепит. Там четкое разделение обязанностей,печтаники,те кто их старит,и уже огромнейшая сеть распространителей ;) А эпоха Если это желтоватый магазин,а именно К********,он же раньше (лет 10 назад)торговал в Измайлово. Он меня вообще конкретно кинул в теме листвы и я с ним ничего общего иметь больше не хочу! Он сам копарь и бар.. торговец с большим стажем,он сам неплохо разбирается в теме листвы,так как сам ее копал,курочил и продавал :oops:
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение slepmehanik »

тем обиднее,когда человек "в теме" ради прибыли и таким приторговывает.Но мы не суд и можем обсуждать только сами вещи, но не торговцев.По-этому давайте не будем переходить на личности.Для этого есть другой раздел.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Подлинность листовки

Сообщение ost49 »

Да это просто информация к размышлению... Поисковый отряд его по моему ******,да и сам он на форумах многих сидит,так что там не в се так просто...
cloudy-joe
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:42

Re: Подлинность листовки

Сообщение cloudy-joe »

Если можно, то и по этой листовке подскажите, пожалуйста. Тоже подделка? Источник тот же.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»