Будьте аккуратны!

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

;) односторонка....
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

"товар" уже спален,не комфортно будет его скидывать даже под другим ником.
Да фиг его знает, вдруг у него там разновидностей всяких разных, как видов водки в гигантском гипермаркете... Ведь ещё и листву к американцам выкладывал.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

;) односторонка....
Понятно. Давно уже говорилось, что к ранней листве нужно уделять повышенное влияние. Но от ошибок все равно никто не застрахован, наше дело опасное и трудное.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Да хер с ним,что теперь удавиться за 15 евро... Если до понедельника реакции не последует,выложу мыло и фио в черный список,будьте внимательны. :evil:
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Финал всей этой истории... Да видит бог Джа, я пытался по нормальному разрешить ситуевину. Что бы всем было ясно что это за персонаж-немного переписки.
он:
Послушайте,уважаемый..не будьте таким мелочным..Ваша листовка ушла за 4.60 или 4,80,не помню..Была ли она настящей? не знаю..В Блокхаусе специалисты всё таки лучше,чем в Германии,поэтому я и обрашаюсь сюда за оценкой.Насчёт листовок нареканий не было..Это была ваша идея с обменом..Некоторые мои вещи забраковали-вилку с орлом например,сказав,что штамп выбит позже..Но самое главное-разнесли в пух и прах кожаный плащ,про который мне клялись,что СС.. ОК, вилка стоила 10 €,но плащ -то 100 !!! Пожете посмотреть..В этом гешефте риск всегда присутствует..Я не такой специалист,как вы,поэтому и обращаюсь по любой вещи,повторюсь.Могу ли я вам верить?в таком случае я лох..

я: (далее понятно чьи реплики)
Стоп! Каким боком ваши плащи и вилки к данной ситуации?! Я не мелочный а абсолютно нормальный,и дело тут не в 15 евро а в самой ситуации! За сколько она у вас ушла меня совершенно не волнует,вы ее могли хоть выикнуть или сжеч после получения-это уже не мое дело... Я вам отправил подлинную !!! листовку в надежде пополнить свою коллекцию вашей листовкой. И по вашему я должен сказать и черт с ним? Я не пионер что просто утереться и забыть. Поверьте я бы ее с большим удовольствием продал бы,и купил на эти деньги что то себе в подборку. Компенсируйте мою потерю деньгами, другим материалом на те же 15 евро,вашу "листовку" я могу выслать обратно.

Таким боком,что всегда можешь купить ненастоящую вещь.Что ж,значит не повезло.Относитесь к сему философски..это не конец жизни.
Повторюсь,может и ваша листовка была ненастоящей?А моя- настоящей?Как быть?Впрочем,вы оставляете впечатление нормального человека,может это и правда..Больше,чем "мне очень жаль",я всё равно ничего не могу сказать..У меня есть 2 листовки наверное 60-х годов ГДР-пропагандистские,одна американская 1945..Если это вас устроит..

Я занимаюсь листовками больше 10 лет и еще не продал и не выставил не одной фуфловой или сомнительной листовки! И никаких "может" тут быть не может! Листовки в то время не печатали на струйных принтерах как вашу! Если не понятно перечитайте еще раз тему по вашей листовке на листовочном форуме где сидят лучшие специалисты России по данной теме! Я без проблем могу найти в старых своих продажах скан листовки которую отправил вам можем ее выставить на форуме "агитка" или на любом другом где вам все подтвердят ее подлинность!!!
Я спокойно отношусь к ситуациям когда предмет оказывается копией. Именно по этому я тут решаю с вами эту ситуацию вот как уже второй!! месяц, а не сразу написал на форумах в черные книги. Когда я вас спрашивал откуда листовки-вы сказали что распродается старая коллекция! Тут варианта два-либо старая коллекция состояла из фуфла,либо вы меня обманули заведомо. Как по вашему я должен был себя вести по получению клочка бумажки за 15 евро,которого даже задницу подтереть не хватит!
Нет спасибо,хватит мне одной листовки... Тем более что я собираю только листовки обращенные к гражданам ссср времен ВОВ.
Я бы взял штук 5 похоронок на первую мировую-они у вас продаются на всяких блошинках по 1,5-2 евро.

Да бросьте вы...какие там 15..Купил альбом полный листовок по случаю..Американские к немцам и наоборот,русская одна была..ГДР..многие продал,4-5-6 € средняя цена.нареканий не было..Перед этим выкладывал их здесь..Кто рассказал про похоронки?сказки..если и продаются,то во всяком случае не за 2.Откудаж столько похоронок..
Таких вещей,с войны, всё меньше,и люди их продающие не дураки.дороже,чем в интернете.Дело ваше..Поступайте,как считаете нужным.Помешать я вам не могу..только будьте об\ективны,не привирайте..Я уже говорил,даже если т о чём вы пишите правда,то..этого не всегда можно избежать..особенно сегодня..И со мной случалось.Не буду повторяться.если эти листовки вамбез надобности,то не знаю..были ещё ангийские марки ,деньги в оккупационной зоне 1945,купюры по одной марке..Больше ничего нет

Короче хватит димагогоии,в таком ключе можно еще пару месяцев приператься...Ближе к делу. Я прекрасно знаю что и сколько стоит в германии! Я еще раз говорю-меня не волнует за сколько вы ее продали,я их продавал по 15 евро и потерял я именно 15 евро!
http://www.ps (ссылки на цены на листовки)
http://reibe
Вот цены на похоронки!
http://ww (была ссылка на продажи похоронок по 2 евро в магазине Германии)
Либо 15 евро на пэйпэл.

Ну и что ..цены странные.За клочок бумаги,да ещё рваны..Просить можно много,а кто даст то..Не смешите -15 € . 3-4 -да. что за скупердяйство..В интернете если целенаправленно искать,найдёшь.В группе 5 полевая почта-только это не похоронки,а почтовые карточки.Такие бывают,правда..Могу посмотреть..
Шантажировать не надо,всё что я делаю.это так..

Короче мне все ясно... Я знаю цены на листовки как на российском так и на мировом рынке!!! найдите мне по 5 евро таких листовок я мешок куплю... Я никого не шантажирую но терпению моему пришел конец... Я пытался по нормальному решить,вижу не судьба.

Вот так закончилась эта история :evil:
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

ну и полирнем все это сегодняшним финальным перлом :mrgreen:

Sat, 26 Apr 2014 10:21:36 +0400 от Андрей Классен <klamao@mail.ru>:
..
Za 5 € -ne vopros...ну да ладно..санкции,как говорит ваш Путин-оружие обоюдоострое
.Кстати,почему ваш протеже в Германии сразу не вернул листовку,если она по вашему мнению оказалась фальшивой?Или она настолько искусно сделана,тогда неудивительно,что я не заметил.Или..она всётаки настоящая,а вы меня сознательно вводите в заблуждение,желая заработать на этом дивиденды..Это не очень хорошо вас характеризует...Можно заработать 15 €,но репутация стоит дороже
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

:cry: Костя, прочитал Вашу переписку..... сложилось очень печальное мнение.
1. Продавец полный профан в нашей теме, да и наверное и в остальном.
В Блокхаусе специалисты всё таки лучше,чем в Германии,поэтому я и обрашаюсь сюда за оценкой.Насчёт листовок нареканий не было..Это была ваша идея с обменом..Некоторые мои вещи забраковали-вилку с орлом например,сказав,что штамп выбит позже..Но самое главное-разнесли в пух и прах кожаный плащ,про который мне клялись,что СС.. ОК, вилка стоила 10 €,но плащ -то 100 !!! Пожете посмотреть..В этом гешефте риск всегда присутствует..Я не такой специалист,как вы,поэтому и обращаюсь по любой вещи,повторюсь.
....он явно не чурается продажи всего, что попадется под руку, стандартный подход барыги. Для таких подлинность вещей не имеет смысла,главное - гроши.
2. Насчет его порядочности - даже затрудняюсь сказать - предлагаемые им вещи сначала обсуждались....так что с этой точки зрения он прикрыт.....( по листве например - фуфла и оригиналов примерно поровну)
3. С другой стороны - не желание забрать свое фуфло обратно - ну мягко говоря прекрасно характеризует его как личность, с которой просто нельзя иметь дело.
....В общем-то произошло то,что я и предполагал....На блокгаузе появился мутный торгаш, который приторговывает как оригиналами,так и фуфлецом. Но,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ У НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА - НАВЕРНОЕ НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ,ЧТО ОН ТОРГУЕТ! И ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ СО СДЕЛКАМИ! БАНИТЬ НА ПЛОЩАДКАХ ТАКИХ МОЖНО И НУЖНО.
а так, все-таки получается - сам поторопился у цыгана золото купить. УВЫ...
а за ссылку на его ник и мыло - спасибо!!! учтем. ;)
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение германн »

Константин, сочувствую.
Продавец по нашим меркам явно не чистоплотен. Лишний раз убеждаюсь, что в сделках с западными партнёрами надо учитывать разницу в наших менталитетов. Что в порядке вещей для них, совершенно не приемлемо у нас. По этому лучше лишний раз спросить о подлинности предметов, что бы потом можно было предъявить претензии в обмане (лжи).
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Да хер с ним,зато он обогатился на 5 евро! Не то ч то я пытался на 15 его развести :lol: Я думаю ему лет 20 от силы,потому что плащи СС по 100 евро даже фуфловые не реально купить :?
andre
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:02

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение andre »

Добрый день.Я вижу,что навлёк на себя гнев всех уважаемых знатоков-я и есть тот самый Андрей.Хочу только кое что пояснить-я ничего не продавал на форуме-ни единой вещи.Чёрт меня дёрнул наэтот обмен,да ещё и через посредника. В силу моей работы ко мне в руки иногда попадают старые вещи,которые мне не нужны-я не коллекционер,а кому то могут пригодиться.Не так часто,поэтому я не частый гость на сайте. я и спрашиваю об их подлинности,ну и примерной цене.При чём тут барыга..Вы ведь тоже продаёте листовки не себе в убыток..Только пару вещей,к примеру этот альбом я купил..Специально вчера ездил к тому,у кого купил коллекцию.Ну а что он мне скажет-все листовки были подлинными,да и в Германии они разошлись-американские и немецкие.Русская была одна.После этого он обзвонил своих знакомых-и нашёл ещё одну русскую-и я купил за 5 €,что даже много по местным понятиям.И яуверен -она настоящая. Кому интересно-дайте мне эти 5 € и я вышлю на ваш адрес.Да я её и так вышлю,без денег,если понравится,и убедитесь,что настоящая,тогда и заплатите.И,как ост говорит,похоронки,тоже одну купил,за 2 € Данциг 1915 год.
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»