Будьте аккуратны!

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение германн »

Просто я на том форуме не зарегистрирован и подумал что хозяин листовок продавал их в соответствующем разделе. Но при любом раскладе отказ от возврата, говорит о том, что продавец не честен (или для их менталитет это в порядке вещей).
Куплю или обменяю листовки.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение Larin »

http://forum-antikvariat.ru/topic/20251 ... и-в-цвете/
Коллеги, в свете последних событий, просьба проверить данные листовки. Это конечно не все что хочется проверить, но для остального нужно починить сканер!!! С Уважением ко всем откликнувшимся!!!
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

К сожалению,я на этой площадке не зарегистрирован. По нику и количеству листов - эти листовки пока обсуждаются на ВВ2, я там уже высказал свое мнение. на данный момент у меня не отторжения по цифровой листовке и листовке с дверями. По остальным - пока не уверен,что они оригиналы. Но если так оно и есть - их прайс порядка сотни баков за штуку.Еще раз подчеркну,у меня по ним уверенности пока нет ;)
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение Larin »

Увидел тему на ВВ2 . На соседней площадке ТС этой темы озвучил цену , вообщем то не самую страшную, но сомнения возникли как видно не только у меня!!!))))
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

А вообще-то, даже хорошо что такая тема появилась ;) Интернет дело великое, а мы пополняем свои коллекции именно ориентируясь на сканы. На западе понемногу тема подделок листовок РККА начинает набирать обороты. Вот например, но сканы только такие....
kopi1.JPG
kopi2.JPG
...как видите листовки тоже не частых серий,более того есть даже нарезка бумаги....Стоит там очень дешево - в среднем 2-3 евро, при этом На западе законы соблюдаются достаточно жестко. Подделка преследуется и наказуема. Поэтому западные продавцы честно пишут -
Характеристики товара
Состояние товара:
Новый: Совершенно новый, неиспользованный, неоткрытый, неповрежденный товар (включая товары, изготовленные ... Подробнее o состоянии Authenticity: Reproduction
Campaign: World War II
Кантри: Германия Эпоха: 1940s

Остается задать вопрос - купить там за до 150 рублей,50 потратить на почту. Здесь ласково промолчать и выставить за ? Цены вы знаете, чем не бизнес.... Поэтому, внимательность и внимательность....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

Вот как выглядят официальные РЕПЛИКИ
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
если сравнить с каталогом,сходство очень даже ничего!!!
.....Впрочем, в некоторых случаях,указание реплики печатается прямо на листовке.
5.JPG
сколько бы народу попалось бы,если бы не эта сноска
5-1.JPG
....вот поэтому,даже каталог заполняется не так быстро,как хотелось бы.... :oops: не говоря о собственной коллекции
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

Ну и наверное,в заключении добавлю,что бы не быть голословным. С этого и началась тема. Вот,что писал мистер Фридман о пасершайнах. Перевод есть в гугле.http://www.psywarrior.com/GermanSCP.html
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Переживем... Нас е*ут- а мы крепчаем :mrgreen:
Андрей,а что за официальные копии такие?
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Баррррадач,шоб тебе за люську маррррамойку обидно не было,я без проблем могу тебе ее уступить :lol:
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

http://forum-antikvariat.ru/topic/20251 ... и-в-цвете/
Коллеги, в свете последних событий, просьба проверить данные листовки. Это конечно не все что хочется проверить, но для остального нужно починить сканер!!! С Уважением ко всем откликнувшимся!!!


Что то не ладное мне в них грезится :? Взять можно только с обговором возврата,или запрашивать у него сканы на 1200 дпи,но это тоже не вариант,так как например в том же ультрафиолете скан не просветить...
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»