Помогите определить подлинность !

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Помогите определить подлинность !

Сообщение Larin »

  • [quote][/quote]
Коллеги приветствую!! Помогите определить подлинность листовки, хочу забрать ее но настораживает что то!))). http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4500500
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

.....Позвольте Вам дать совет - приводить в вопросе ссылку на форум ВВ2 по меньшей мере не корректно. А кто там не зарегистрирован,то первым делом прочитают надпись - у вас нет прав на просмотр.... Я вполне мог бы ограничиться и этим.Но там приведена достаточно любопытная листовка начала 1942 года ленинградского фронта. У нас в каталоге она занесена под номером 7
http://agitka.su/index.php/ussr/215-len ... 2-sovetbn7 . Попробуйте сравнить каталожный оригинал с показанной аватаркой на родственном форуме сами. У меня мелкоскопа в комьпютере нет.... Если она вас интересует,то первым делом запросите макросы листовки у продавца,а так это только кот в мешке. С уважением,Андрей.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение Larin »

Прошу прощения за приведение ссылки! Но почему то не смог загрузить фото, которые продавец мне предоставил! И именно по этой же причине не принимаю активного участия в жизни сайта! Новинок много, вопросов тоже, а материал загрузить не могу!!)) Не по злому умыслу ссылку бросил, уж больно вопрос для меня важный!!))
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

Сканы загрузить очень просто! Когда набираете текст сообщения внизу под ним строчка - настройки Добавить вложения...Кликаете на добавить вложения - появляются поля имя файла обзор добавить файл
сначала кликаете на обзор - появится окошко вашего компа - там выбираете скан,открывете его и кликаете на добавить файл....после этого появится иконка вставить файл....фиксируете курсор на последнем слове сообщения и кликаете на вставить...(если курсор не остановить,то картинка будет перед сообщением....После чего нажимаете - отправить...готово! Для удобства сжимайте сканы до 200 килобайт....Сложного ничего нет! Более того,в одной из ранних тем эта процедура уже описана ;)
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение Larin »

Да это я как раз знаю!))) А вот как сжимать файл не понимаю! Может проблема в том что я работаю на планшете?)) Чувствую себя 5 ти летним ребенком ! Прям неловко!)))
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

:) так и планшет это позволяет! Возьмите любую картинку наведите на нее - должна появиться строка ее состояния,среди разной лабуды будет размер в пикселях и ее вес. в любой операционке есть функкция - изменить...а дальше уже в зависимости от винды...но все позволяют уменьшить или увеличить масштаб,подгоняете до размеров 1000х1000 или меньше и сохраняете изменения...эта функция есть даже на кнопочных мобилах....
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

попробуйте воспользоваться услугами этого сайта http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=service1
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение БоРоДач »

Вот та самая обсуждаемая листовка с вв2. Загружаю сюда, чтобы предмет обсуждения могли увидеть все, в том числе и незарегистрированные там.
Андрей, то есть получается, что рукописная надпись 23 IX 41г в нижней части страницы с нотами здесь 100% неправда? Фотографии сами, конечно, очень слабые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Larin
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:48
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение Larin »

Да фото те самые! Но мне продавец прислал очень хорошие! Уменьшить я их так и не смог! Айпад ни фига не выполняет такие задачи!!(((Вообщем теперь жду посылку и уже в живую решаю что к чему!)))
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

Иван,привет! А ты не замечаешь как бы парралели в сходстве этих двух листовок и двух плакатов "дойдем до берлина" - ну я имею ввиду прорисовку нюансов, полутонов,да и качества бумаги....По аватарке судить нельзя....но она напрягла.....А дата - показанная листовка - не сигнальный образец, ну а написать мог кто угодно и когда угодно! ;)
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»