Помогите определить подлинность !

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение БоРоДач »

Если честно, то никаких сходств между листовкой и плакатом "ДДБ" не наблюдаю. Если ты вспомнил мою темку с берлинским плакатом, то по результатам обсуждения оказалось, что оригинального такого я не видел и не держал в руках, увы. ;) то же самое можно сказать и про эту листовку. А вот сходства в бумаге у них не может быть по определению- тот плакат был изготовлен из довольно толстой бумаги, напоминающей советские обои, листовки из такой не изготавливались.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

Привет! я имею в виду как бы параллель между копией и оригиналом....На том плакате. Иван, помнишь? - разница в полутонах,отсутствии определенных деталей, более резкая прорисовка, отличия в бумаге.
;) по аватарке судить очень тяжело,но насколько я смог выжать из того скана - она показалась мне не айс, по таким же признакам....В это можно было бы поверить, но она же не главпушная, матриц на другие фронта не посылали....но это лишь чуйка, жду хороших сканов. :?
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение БоРоДач »

А, теперь понял, что имеешь ввиду. В таком случае кое что общего, конечно, найдется, ;) правда, такая проблема- ухудшение качества печати отдельных мелких деталей ну и всего продукта в целом и так характерна для большинства фуфельных листовок.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить подлинность !

Сообщение slepmehanik »

Очень жаль, что перед покупкой мы не увидели сканы этой листовки хорошего разрешения. Надеюсь, что опасения будут напрасны. :)
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»