Штыки в землю! • Просмотр темы - Улыбнуло

Улыбнуло

Разговоры на свободную тему

Улыбнуло

Сообщение германн 25 сен 2016, 11:44

Улыбнуло, вот такое забавное объявление на Авито о продаже листовки с забавным текстом описания лота. Что только не напишешь, чтоб продать подороже, особенно если не в теме.
3013391439.jpg

ПРОДАЁТСЯ УНИКАЛЬНЫЙ ПРЕДМЕТ.
ПРЕДЫСТОРИЯ ПЕРЕД ПОДХОДОМ НЕМЦЕВ К СТАЛИНГРАДУ НА ИХ ПУТИ БЫЛ ГОРОД ОРАНИЕНБАУМ. ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ДОЛГО ДЕРЖАЛИ ОБОРОНУ, НЕМЦЫ С САМОЛЁТА СКИДЫВАЛИ ЛИСТОВКИ. ВОТ ОДНА ИЗ НИХ.

https://www.avito.ru/vuktyl/kollektsion ... _842418687
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю или обменяю листовки.
германн

Re: Улыбнуло

Сообщение slepmehanik 25 сен 2016, 12:22

:lol: :lol: :lol: :lol: Давно так не смеялся..Герман, с твоего позволения, думаю, что лучше привести скан страницы. Обьявление снимут с продажи и никто не поверит, что такое можно написать!
чудак.jpg
А вообще, очень грустно. Врятли это чудо человек в возрасте, скорее всего пацан. Но, так не знать историю своей страны, географию? Бред. Ну,а если о Сталинградской битве он все таки знает, выходит Ораниенбаум Паулюс таки взял :shock: https://www.youtube.com/watch?v=zFYAR42_DFc
slepmehanik
Администратор

Сообщение Larin 25 сен 2016, 14:35

Блин, а я ищу Сталинградские листы, и не знаю,что :? :D она у меня есть! Спасибо Герман,просветителя показал! :D
Larin

Сообщение германн 25 сен 2016, 16:16

После моего письма ему, чтобы он своим описанием не смешил людей, текст поменялся. Но название лота осталось прежним: "Огитационная листовка времён 2 мировой".
Куплю или обменяю листовки.
германн

Сообщение БоРоДач 25 сен 2016, 22:50

Эк юморист! :lol:
Цена, кстати, тоже совершенно несерьезная. ;)
БоРоДач

Сообщение БоРоДач 09 окт 2016, 21:51

Думаю, тема будет жить долго.
https://meshok.net/item/36008546_Листовка_анархистов_5_го_октября_1905_года_Редкость
Вот такой лот продается, хотите верьте, хотите нет, за 105 000 руб. Реально! :o
БоРоДач

Сообщение Larin 09 окт 2016, 23:36

Вань, да норм цена, надо же брать!!!))))))))) Пипец!!!
Larin

Сообщение slepmehanik 10 окт 2016, 01:27

;) Ну второй случай другого порядка! Если первый - абсолютная тупость и безграмотность продавца, то во втором - просто болезненная жадность. Хотя если лист всетаки оригинал, то он мега редкость в своей области. При тираже в 4000 экземпляров сколько дошло до нашего времени.... но ценой убил. Даже не знаю - смеяться или плакать ;)
slepmehanik
Администратор

Сообщение БоРоДач 11 окт 2016, 20:10

Пусть и мега-редкость, но это абсолютно не означает, что кусок бумаги, отпечатанный на типографии 111 лет назад должен стоить как золотой слиток. Тем более людей, собирающих подобные мега-редкости предреволюционных времен, уверен намного меньше тех, кто интересуется агитацией ВОВ, то бишь нас. За цену в 10500 руб покупателя-ценителя анархистов замучаешься искать, а здесь запрашивается в 10 раз больше...
БоРоДач

Сообщение slepmehanik 12 окт 2016, 00:16

;) Мы многого еще не знаем в этой жизни. 105000 тысяч может быть и мало для этой листовки, просто в случае ее оригинальности место ее продажи явно не мешок. Люди с большими деньгами его не смотрят....хотя, может быть назначают и секретарей :lol:
В 1959 году была выпущена марка посвященная 250-летию Полтавской битвы. Марку выпустили, но на это время как раз был назначен визит Хрущева в Швецию. По политическим мотивам марку решили не использовать , однако она успела попасть в одно из почтовых отделений. Официально почтовая марка продавалась несколько минут, после чего тираж изъяли и уничтожили. Сохранилось 40 марок. Они стоят примерно 10-20 тысяч долларов.
uzn2.jpg
Таким образом, стоимость куска бумаги, отпечатанной на типографии всего 57 лет тому назад, доходит до 1 млн 200 тысяч рублей. ;) Конечно же филателистов можно назвать особой кастой чокнутых, у них встречаются марки и ценой 20 млн долларов, как "Золотой Маврикий". Или марка с президентом США Франклином. Таких марок в мире всего две штуки. Одна храниться в публичной библиотеке Нью-Йорка, другая же обитает в частной коллекции. На настоящее время она оценивается в цифру порядка 30 млн бакинских. Листовочники же, более демократичны. Но тем не менее, в одной из тем я ранее писал о немецкой листовке, сброшенной на Лондон ракетой Фау-1. Запуск тогда оказался неудачным, все ракеты были сбиты кроме одной, да и та неудачно упала. Вместо тротила на ней были листовки, уцелело порядка 5 штук. Еще в начале 2000-х стоимость листа превысила 10 000 долларов .
Это все я к тому, что можно и посмеяться над продавцом, а можно и позавидовать жуткой завистью. Кто знает........
slepmehanik
Администратор

Вернуться в Курилка