Форум ak-group.ru. Снобизм или злопыхательство?

Разговоры на свободную тему

Форум ak-group.ru. Снобизм или злопыхательство?

Сообщение slepmehanik 21 июл 2017, 23:52

Уважаемые форумчане! Мне не очень хотелось говорить об этом удивительном случае, но подумав, я все таки решился написать. :oops: Дело просто оказывается не только во, но и в общем нашем увлечении....
....И так начну по порядку.
Большинство из вас знают Форум ассоциации коллекционеров http://ak-group.ru/forum/index.php Там присутствуют достаточно уважаемые люди с разных уголков нашей страны и с зарубежья. Многих из них я знаю лично, с некоторыми знаком по перепискам с других площадок. Как гость я довольно давно заходил туда, что бы посмотреть заинтересовавшие меня темы, да и так, что бы быть просто в курсе событий. Тематика пропаганды на этой площадке раньше была практически не развита, присутствовали лишь отдельные темы, к примеру созданные нашим форумчанином Олегом (Оleg62), да трагически погибшим нашим приятелем Костей Габуром.
slepmehanik
Администратор

Re: Форум ak-group.ru. Снобизм или злопыхательство?

Сообщение slepmehanik 22 июл 2017, 00:04

После отпуска, я решил заглянуть туда и увидел, что сама площадка оказалась несколько переформатированной и появился целый раздел по общему нашему увлечению. :) http://ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=462
Посмотрев темы я решил зарегиться на форуме.
8 июля, 14:16 Регистрации
Уважаемый(ая) slepmehanik,
Форум - Ассоциация коллекционеров сообщает, что вы успешно зарегистрированы в системе. Для активизации вашего аккаунта необходимо пройти последний пункт регистрации!
Чтобы стать зарегистрированным пользователем, вам необходимо однократно проследовать по указанной ниже ссылке, и ваш аккаунт будет включен в базу пользователей.

При регистрации там стоял вопрос об участниках форума, кого я знаю... Ну с этим, конечно же проблем не возникло. ;)
Более того, о нашем сайте, agitka.su там еще 02.08.2012 года оказалась ссылка с более чем лестными отзывами по нашему сайту. http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9220
Казалось бы, какие проблемы? Но неделю после регистрации я так и не мог зайти под своим ником на этот форум.
slepmehanik
Администратор

Сообщение slepmehanik 22 июл 2017, 00:15

Конечно же, можно спокойно ждать, когда вопрос прав будет решен администрацией, но....
20 июля 2017 года я получил на почту цидулю такого плана -
вчера, 20:39 Регистрации
Уважаемый(ая) slepmehanik,
К сожалению, ваша регистрация на Форум - Ассоциация коллекционеров не отвечала требованиям, предъявляемым к пользователям этого форума. Поэтому ваша регистрационная запись была удалена.
Сожалеем,
Форум - Ассоциация коллекционеров

Не более, не менее...Оказывается, мне как коллекционеру, без лишней скромности известному в очень многих странах, общающемуся с небезизвестными людьми по всему шарику и серьезно дорожающему своей репутацией на этом форуме просто нет места. Я видимо не обладаю удостоверением космонавта, паспортом жителя марса или еще каким то секретным требованиям....
slepmehanik
Администратор

Сообщение slepmehanik 22 июл 2017, 00:28

Эту тему я даже бы не написал, молча проглотив оскорбление, если бы не одно но... Форум этот достаточно уважаем, его как гости смотрят многие. Но в разделе пропаганда, в теме Германские листовки для Советских войск http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=17234 опять пошла реклама голимых подделок листовок, перевертышей, выполненных методом конструктора, когда аверс и реверс использованы от разных листовок. Это было бы не так смертельно, но начинающие собиратели ведутся на подобное и более того, на различных аукционах подобные листики опять стали всплывать. Я ни сколько не хочу кого то обвинить в их продвижении, но как то все вместе выглядит более чем не достойно.
Надеюсь, что останусь услышанным...но если вдруг мне поступит предложение о повторной регистрации, то говорю прямо, моей ноги там не будет.
Вот с таким случаем, первым за мою практику я столкнулся :shock:
slepmehanik
Администратор

Сообщение Larin 22 июл 2017, 10:36

А не забанили ли тебя, мой друг, как раз как спеца? Ну чтобы на чистую воду не выводил?
Larin

Сообщение БоРоДач 22 июл 2017, 13:25

Странно это все, конечно, в своей практике не припоминаю, чтобы откуда то при попытке зарегиться на каком нибудь форуме сразу давали от ворот поворот.
Пошел по ссылке в раздел агитации немецкой и конечно же тоже удивился красованию давно известного и старого фуфла, по которому никто не отписался за почти целый месяц с момента появления темы. :o Похоже, что листовочники там совсем не обитают пока что...
Андрей, я там присутствую с давних времен, но захожу очень редко. Завтра отпишусь в той темке справедливости ради. Пароль бы только вспомнить...
БоРоДач

Сообщение Hohner 23 июл 2017, 12:31

Привет! Андрей, представляю, насколько это обидно - когда с тобой на равных общаются серьезные коллекционеры и исследователи мирового уровня, а на каком-то русскоязычном форуме (пусть он даже более-менее серьезный) тебя "изволят не хотеть видеть". У меня было нечто подобное в музее-панораме с некоторыми людьми. После того, как ты общаешься в столицах с академиками РАН по делу на равных, быть отшитым здесь - не особо радостно.
Мне кажется, либо на АК либо захотели повыпендриваться и показать, "кто тут папа", либо ты, сам того не ведая, наступил кому-то на хвост своими высказываниями/постами.
В любом случае подобные действия сильно дискредитируют их площадку.
Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Советской армии.
Hohner
Администратор

Сообщение Oleg62 20 авг 2017, 16:30

На АК я с 2008 года и начал он развиваться быстро. Не переживай, Андрей, сайт действительно "скурвился". Появились царьки, междусобойчики. При мне начали люди уходить, да и я года три назад удалился. Захожу иногда, как гость, темы есть интересные, но не более того :)
Oleg62

Вернуться в Курилка