70-летию Великой победы посвящается

Объявления администрации форума.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 70-летию Великой победы посвящается

Сообщение slepmehanik »

Значит еще не те. Сегодня они на синявинских высотах у мемориала,утром были.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 70-летию Великой победы посвящается

Сообщение slepmehanik »

Ну вот, праздник и кончился. Осталось лишь добавить свои умозаключения по поводу Невского пятачка. 9-го мая я с сыном все таки добрались до него. Ну что сказать, от Рыбацкой до пятачка мы ехали более 4 часов. Одной из причин столь долгого пути был марш бессмертного полка в районе менее известного ивановского пятачка. В общем, если бы пошли пешком, пришли бы раньше. На самом невском пятачке было столько народа, сколько я там в жизни никогда не видел....
IMG_1211.JPG
IMG_1213.JPG
В общем,где-то от 5 до 10 тысяч, по моим скромным прикидкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 70-летию Великой победы посвящается

Сообщение slepmehanik »

Конечно,же приятно было увидеть старых знакомых, посмотреть на различную технику. Одних только Т-34-76 было рабочих ЧЕТЫРЕ машины, два Т-38, КВ-1. И это не считая всевозможной другой техники,собранной даже и не перечислить откуда. Виллис пригнали из Германии, часть орудий из Финляндии...Организация праздника была на высшем уровне....
Но, на технику забираться было запрещено, импортные экспонаты вообще были перегорожены лентами. И теперь, я хочу сказать совершенно другую вещь. Я категорически против того, во что превратили георгиевскую ленточку. Вся многочисленная эта биомасса, особенно бабы, цепляют ее куда угодно,считанные единицы могут сказать вообще зачем она и что означает...Это стало просто модой, атрибутом тусовок...Так вот, весь берег был усеен шашлычниками. Пьяных тоже было в изрядном количестве. Подпитие отдельных тварей привело к массовому палу сухой травы! И это на пятачке, то, где до сих пор, не взирая на все разминирования, вопы можно найти в любую минуту! Но даже не это оказалось шокирующим моментом. Те,кто был на пятачке,знают, что интернациональная Алея славы спускается почти к самой Неве, это там,где уже стоят заборы недоносков, к штабным блиндажам. Так вот, метрах в 50 от Алеи,в сторону Невы лежали ВСЕ ЭТИ МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ останки одного из наших бойцов, не просто разрозненные, битые кости,а именно останки...Сколько за эти дни мимо них прошло этой биомассы с гергиевскими лентами, бубнящими - никто не забыт и ни что не забыто! Из стольких тысяч обладателей ленточек не нашлось ни одного, что бы по крайней мере сообщить о них пацанам с выставки.....НИ ОДНОГО! через них просто переступали и шли дальше, приобщаться так сказать к великой истории. Я с сыном собрали солдата в пакет, полностью, от пальцев в остатках ботинка до ломаного черепа..... У меня с собой был только нож, им я на первой же, еще не подбетонированной площадке этой Алеи срезал квадратами дерн,углубился в землю...А из проходящей толпы с ленточками, мне две дуры в возрасте по 60 еще посмели сделать замечание, зачем я порчу захоронение..Вот так! Правда, когда увидели,что я из пакета туда укладываю, засунули язык себе в задницу и быстро смылись....Вот с таким вот наглядным примером всей этой праздничной тусовки, с полупьяными воплями - ура,мы победили! столкнулся мой сын. Как ему обьяснить - что память о победе в Великой Отечественной войне, память обо всех погибших защитниках нашей Родины и всевозможные флешмобы по празднованию - это совершенно паралельные вещи...вот такая вот штука!
IMG_1219.JPG
сижу вот и думаю, а надо ли все это?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 70-летию Великой победы посвящается

Сообщение германн »

сижу вот и думаю, а надо ли все это?
Андрей, та же мысль проскочила при посещении экспозиции: Не место ей на Пяточке. Практически вся территория Пяточка до сих пор представляет собой братскую могилу. А устраивать гулянье на костях, а тем более перепахивать его гусеницами, для публики, негоже. Могли бы найти место получше, тот же Полежаевский парк или Пулковские высоты. И посещение было бы в разы больше, и для отчётности устроителей было бы лучше. Но кто сейчас из чинушей головой думает? Поэтому имеем то, что имеем.
Куплю или обменяю листовки.
Ответить

Вернуться в «Объявления»