Будьте аккуратны!

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

andre, так я не понял, у Вас одна листовка для русских была или пачка целая, что Вы уже в открытую предлагаете людям их купить, и ещё после того, как ost уже на собственном примере убедился, какой это "оригинал" на самом деле. Не стыдно? И ещё- Ваше положительное мнение оставьте при себе, прочтите всю тему от начала до конца, чтобы понять всю абсурдность и смехотворность данного высказывания.

Теперь по делу: вопрос может быть исчерпан окончательно только после возврата листовки, которая была выслана ost-ом. Других вариантов нет, никакие оправдания и попытки убедить всех присутствующих, что они некомпетентны и фуфло таковым не является, не помогут.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение slepmehanik »

Уважаемый andre, Ваша регистрация у нас и попытка ответить свидетельствуют,что у вас еще не все потеряно и здраво мыслить Вы в состоянии. Поэтому отвечу Вам по существу,но достаточно жестко. Заранее прощу извинить, если слова покажутся обидными. Но я преследую совсем другую цель и надеюсь, что обобщу мнение коллекционеров,что бы закруглить эту тему и не предаваться обоюдной философии.
Вторая мировая война прошла по очень многим странам,поэтому к артефактам тех страшных событий так велик интерес коллекционеров. Лично я знаю несколько десятков западных коллег и достойных диллеров в разных странах. Подавляющее большинство из них очень дорожит своей репутацией и на предлагаемые ими вещи дает пожизненные гарантии или обязательства обратного приема проданного раритета в случае возникновения любых подозрений и аргументированного обсуждения на профильных площадках. Вы абсолютно правы, артефактов становится все меньше, а круг желающих их заполучить все больше. Так же все больше появляется людей желающих подзаработать на этом. Судя по вашим лотам и их разнообразию, Вы относитесь ко второй группе. При этом,когда рынок уже занят известными людьми, вам остается лишь немногая часть, в большинстве случаев сомнительного происхождения. Я искренне удивлен,что проживая в Германии, Вы даже не просматриваете каталоги своих новых соотечественников.Свидетельством этого является то, что Вы искренне считаете, что столь малая сумма в 100 евро (стоимость среднего знака или не частой листовки) может быть ценой плаща електриков. Адам Уорнер или Крис Бишоп просто бы застрелились от таких цен, переплачивая в несколько десятков раз больше, а Хельмут Вайце просто бы закрыл свою лавочку. Что бы вклиниться в этот рынок, для начала нужно хотя бы немного изучить будущую тематику и попытаться зарекомендовать себя как порядочный продавец, с кем можно иметь дело... На данный момент, я пока в Вас этого не увидел....По лотам видно,что Вы набираете все что попадается под руку, а в случае проявления фуфла - говорите о наличии риска,вместо анулирования сделки. В России время когда пипл хавал все подряд прошел и без гарантированных возвратов Вам здесь успеха не видать....Стоимость спаленного лота - не бог весть какая цена. Постарайтесь быть чистоплотнее и просто переиграйте сделку,кто бы не был в конечном итоге ее инициатором...
Вот посмотрите - http://agitka.su/forum/viewtopic.php?f=21&t=98
Это я выставлял на продажу данную листовку. Досталась она мне через третьи руки. Разыскал первые руки и навёл справки о том человеке. В принципе ранее за ним косяков не наблюдалось,да и сам он уверяет что это оригинал. Но так как слова к делу не подошьёшь,будем считать данную листовку подделкой!
Лот снят с продажи.Приношу свои извинения.
Так поступают люди дорожащие своей репутацией....Попробуйте поступить так же. Уверен, если Вы хотите торговать с российскими коллекционерами, Вы переступите через свои амбиции.
Аватара пользователя
ost49
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:30
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение ost49 »

Андрей,если человек не понял этого в личке,о чем вы пытаетесь ему тут объяснит?
Плащи СС по 100 евро!!! уха ха-дайте два :lol:
Аватара пользователя
БоРоДач
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Будьте аккуратны!

Сообщение БоРоДач »

Плащи СС по 100 евро!!!
А вдруг на самом деле имелись ввиду плащи времен Советского Союза? Ведь никто уточняющих вопросов не задавал, что СС означает. :lol:
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»