Ваше мнение.

Обсуждение подделок и "фантазий на тему". Способы определения подлинности листовки.
Ответить
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Ваше мнение.

Сообщение германн »

Уважаемые форумчане, хочу услышать ваше мнение вот по такой листовке. Нравиться или нет? Существовала ли?
Размер 37Х29. Односторонняя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Куплю или обменяю листовки.
BALU
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше мнение.

Сообщение BALU »

Не нравится... Когда то купил по неопытности пару листовок на похожей бумаге, оказались фуфлом. Не нравится мне эта "плесень" по всему листу. По тому была ли такая в оригинале - не скажу.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение.

Сообщение slepmehanik »

серия плакатов U/K в реальности существовала. Подобного я не видел. Германн, первые фотки просто не о чем.... Увеличенные отдельные фрагменты не впечатлили- текст напечатан как струйным принтером,не которые буквы аж блестят и это не из-за фотографирования.... Сама бумага не айс, согласен с Евгением - долго лежала в коридоре, вытирали ноги, лили чай и борщ... при этом умудрились не замять и обтрепать....в общем я такое бы не брал :(
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше мнение.

Сообщение германн »

текст напечатан как струйным принтером,не которые буквы аж блестят
А кстати кто-нибудь в курсе, какая краска применялась в период Второй Мировой (на основе чего).
Куплю или обменяю листовки.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение.

Сообщение slepmehanik »

;) ну ты и задал вопрос..... это же целая наука. я знаю,лишь то, что большинство листовок печаталось по аналогии с газетами.....т.е. офсетной печатью.
_39.jpg
Схема построения печатной формы и передачи полутонного изображения в плоской печати:
1 — печатающие элементы, 2 — пробельные элементы
а в свою очередь, офсетная печать - это была разновидность плоской печати, при котором печатающие и пробельные элементы формы практически находятся в одной плоскости. Образование печатающих и пробельных элементов на формах плоской печати обусловливается физико-химическими процессами, происходящими между материалами формы и веществами, которыми она обрабатывается. В результате одни участки формы (печатающие элементы) будут накатываться краской, а другие (пробельные элементы) нет. Кстати говоря,значительное число рисунков шло литографией, но это тоже разновидность плоской печати...... ( ;) печатающий элемент - это тот же шрифт)
....но, состава красок не знаю......я не химик :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
slepmehanik
Администратор
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:05
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ваше мнение.

Сообщение slepmehanik »

;)Германн,взгляни пожалуйста и почувствуй разницу исполнения материалов из этой серии.....
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
....подобный же комикс. номер более ранний. Показанный же тобой, увы....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
германн
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ваше мнение.

Сообщение германн »

Код: Выделить всё

Показанный же тобой, увы....
То, что листовка "увы", я это понял с того момента, как она попала мне в руки. Бралась она по плохим фото, но по цене которую не жалко было отдать и за копию. В общем лотерея была. А вот если б оказался оригинал, да за муку, тогда б было "Бинго".
Меня же больше интересует: это копия с оригинала, действительно существовавшего, или полностью фейк.
Куплю или обменяю листовки.
Ответить

Вернуться в «Внимание! Подделка!»